La Giuria

Abete Luigi Presidente BNL
Abouelkhair Osama Operatore di macchina
Accorsi Stefano Attore
Agostini Renato Tecnico effetti speciali
Altissimi Benedetta Direttore di produzione
Altissimi Bruno Produttore
Amati Edmondo Direttore di Produzione
Amati Maurizio Produttore
Amendolia Salvina Sarta di Scena
Amici Paolo Creatore di Effetti Sonori
Andrei Luigi Operatore di Macchina
Angelillo Edy Attrice
Anghelone Bruno Capo Macchinista
Antonelli Laura Sarta di Scena
Anzellotti Massimo Effetti Sonori
Arcangeli Massimo Anec
Bachini Antonella Sarta di Scena
Barbiero Eleonora Sartoria Cineteatrale
Barbona Massimo Capo Macchinista
Battistelli Simona Direttore di Produzioone
Belsole Alvaro Costruttore di Scena
Beltrame Francesco Direttore di produzione
Bessi Simone Sartoria Cineteatrale – Anna Mode
Blandamura Teresa Spettacolo
Bonini Vittorio Industre Tecniche
Borni Riccardo Direttore di Produzione
Bosi Piero Capo Macchinista
Broglio Maurizio Capo Elettricista
Brusco Alberto Maria Organizzatore di Produzione
Bucciarelli Luca Attrezzista di Scena
Bylyku Shpetim Attrezzista di Scena
Cagnina Mauro Direttore di Produzione
Canali Andrea ANICA (Uff. lavoro – relaz. Industriali)
Capone Alessandro Regista
Capozzi Fabio Capo Elettricista
Carbonaro Giancarlo Attrezzista di Scena
Cardelli Alessandro Capo Elettricista
Carla’ Fabio Direttore di Produzione
Carlesimo Matteo Operatore di Macchina
Carmine Ciro Daniele Direttore di Produzione
Carretti Umberto As. For. Cinema
Casalgrandi Ivan Operatore di Macchina
Caso Ivan Creatore di Effetti Sonori
Catalano Pasquale Tecnico Effetti Speciali
Caterini Mauro Maestro d’Armi
Ceccarelli Alberta Sarta di Scena
Cecchini Massimo Capo Elettricista
Chiatti Laura Attrice
Chessari Aldo Operatore di Macchina
Ciccarelli Sara Sarta di Scena
Ciciani Roberta Sarta di Scena
Ciommo Federico Attrezzista di Scena
Coiro Innocenza Sartoria Cineteatrale “La Bottega di Alice”
Colleoni Maria Laura Sarta di Scena
Contardi Orlanda Sarta di Scena
Contino Anna Sarta di Scena
Corridori Maurizio Tecnico Effetti Speciali
Crane Vanessa Sarta di Scena
De Camillis Enzo Presidente de La pellicola d’Oro
De Caro Sebastiano Attrezzista di Scena
De Cubellis Davide Story Board Artist
De Laurentiis Guido Organizzatore Cinematografico
De Leonardis Giancarlo Hair designer
De Rossi Gino Tecnico Effetti Speciali
De Sando Stefano Attore
De Stefano Luca Attrezzista di Scena
Dei Paola Psicologa dell’Arte
Della Fornace Luciana AGIS – Scuola
Desideri Osvaldo Art director – Premio Oscar 1988
Di Pietro Roberto Capo Macchinista
Dickmann Daniele Story-Board Artist
Donatone Angelo Capo Macchinista
Fabbriani Sandro Capo Macchinista
Felici Gianni Attrezzista di Scena
Ferrero Giorgio Presidente Anec
Fida Marcello Costruttore di Scena
Forzano Rita Casting
Foti Federico Direttore di Produzione
Foti Marcello Dir. Gen. (Centro Sperim. Cinematografia)
Franculli Gianluca Costruttore di Scena
Fregonese De Filippo Patrizia Regista
Frollano Claudio Capo Elettricista
Gallo Marco Valerio Story Board Artist
Garone Danilo Operatore Culturale
Gentili Gianni Capo Elettricista
Ghini Massimo Attore
Giallini Marco Attore
Giovannini Ugo Attrezzista di Scena
Girometti Roberto Direttore della Fotografia
Gregoretti Ugo Regista – ANAC
Grossi Fabio Regista
Guarino Cesare Capo Macchinista
Gullotta Leo Attore
Hill Terence Attore
Iacoella Maurizio Tecnico Effetti Speciali-sfx
Ilenia Pastorelli Attrice
Innocenzi Pietro Produttore Cinematografico
La Grua Enza Sarta di Scena
Leo Edordo Attore / Ag. Daniela Di Sando
Leone Roberto Direttore di Produzione
Leurini Emiliano Operatore di Macchina
Leurini Gianluca Produttore Es./ Segr. De La Pellicola d’Oro
Liguori Annamaria Segretaria di Edizione
Lo Faro Gabriella Sartoria Cineteatrale
Lombardo Daniela Sarta di Scena
Luzi Roberto Operatore di Macchina
Majorana Gian Maria Operatore di Macchina
Mammini Paola Sceneggiatrice
Marchitelli Alice Direttore di Produzione
Marconi Fabio Attrezzista
Marincola Elisa Giornalista
Marino Stefano Capo Elettricista
Maselli Citto Regista – ANAC
Masini Paolo MiBac
Mastandrea Valerio Attore
Matarazzo Elio Ex dirigente Rai1/ Prof. DAMS Roma3
Meloni Giuseppe Capo Elettricista
Messere Rocco Direttore di Produzione
Mezzaroma Luca Direttore di Produzione
Montarsi Marcello Operatore di Macchina
Morbilli Francesco Direttore di Produzione
Moro Attilio Direttore di Produzione
Nicolao Stefano Sartoria Cineteatrale
Murer Antonio Attrezzista di Scena
Nicoletti Nicola Spettacolo
Orlandelli David Story-Board Artist
Pallotta Luigi Operatore Culturale
Palone Virgilio Capo Elettricista
Papini Massimo Attrezzista di Scena
Pascoli Alex Attore
Passanisi Riccardo Attrezzista di Scena
Pastorelli Ilaria Attrice / Ag. Gianluca Tucciaroni
Pecci Roberto Capo Macchinista
Pera Graziella Costumista
Peruzzi Giuseppe Sartoria Cineteatrale
Petrazzi Francesco Maestro d’Armi
Petrazzi Gianluca Maestro d’Armi
Pezzotti Mauro Capo Macchinista
Pica Stefano Scenografo
Pinori Giuseppe Direttore della Fotografia
Piola Gianluca Attrezzista di Scena
Pistoia Nicola Attore
Policastro Fabio Capo Elettricista
Pontrelli Giorgio Story Board Artist
Ponzi Maurizio Regista
Prezioso Massimiliano Creatore di Effetti Sonori
Pugliese Giuseppe Direttore di Produzione
Quaranta Gianni Scenografo – Premio Oscar 1987
Ragusa Franco Tecnico Effetti Speciali
Ricci Luca Tecnico Effetti Speciali
Ricci Roberto Tecnico Effetti Speciali
Rocchetti Manlio Make-up Department – Premio Oscar 1989
Ronconi Rossella Spettacolo
Rossi Michela Direttore di Produzione
Rotondo Franca Sarta di Scena
Russo Antonio Capo Costruttore
Rutelli Francesco Presidente Anica
Ruzzolini Roberto Operatore di Macchina
Salemme Stefano Operatore di Macchina
Sangiorgi Daniela Spettacolo
Santamaria Claudio Ag. TNA
Savino Giorgio Stuntman
Scasseddu Silvano Tecnico Effetti Speciali
Scepi Fabio Capo Elettricista
Schweiggl Katia Sarta di Scena
Sergianni Massimo Capo costruttore
Serraiocco Lara Attrice
Serravalli Riccardo Capo Macchinista
Sgrevi Silvano Spettacolo
Sotira Liliana Costumista
Spano Massimo Regista
Stefani Claudio Attrezzista di Scena
Stendardo Gilberto Attrezzista di Scena
Taddei Daniele Presidente Studios srl
Tafuni Davide Attore
Torrini Th Cinzia Regista
Traversari Fabio Tecnico Effetti Speciali
Trinca Jesmine Attrice
Vicari Fabrizio Operatore di Macchina
Vittori Enzo Costruttore di Scena Cinecittà
Zampetti Claudio Supervisore di Produzione
Zani Marta Scenografa

Commenti chiusi