La Giuria

Membri Giuria ‘La Pellicola d’Oro’

Abete Luigi Spettacolo
Abouelkhair Osama Operatore di macchina
Agostini Renato Tecnico effetti speciali
Altissimi Benedetta Direttore di produzione
Altissimi Bruno Produttore – ANICA
Amati Maurizio Produttore
Amendolia Salvina Sarta di scena
Amici Paolo Creatore di Effetti Sonori
Andrei Luigi Operatore di macchina
Angelillo Edy Attrice
Anghelone Bruno Capo Macchinista
Antonelli Laura Sarta di scena
Arcangeli Massimo Anec
Bachini Antonella Sarta di scena
Barbiero Eleonora Sartoria cineteatrale
Barbona Massimo Capo Macchinista
Belsole Alvaro Costruttore
Beltrame Francesco Direttore di produzione
Bessi Simone Sartoria Anna Mode
Blandamura Teresa Spettacolo
Bonini Vittorio Tecnico effetti speciali – sfx
Borni Riccardo Direttore di produzione
Bosi Piero Capo Macchinista
Bozzo Carlo Scenografo/Dirett. Vicario AA.BB. Roma
Broglio Maurizio Capo Elettricista
Brusco Alberto Maria Organizzatore di produzione
Bucciarelli Luca Attrezzista
Bylyku Shpetim Attrezzista
Cagnina Mauro Direttore di produzione
Capozzi Fabio Capo Elettricista
Carbonaro Giancarlo Attrezzista
Cardelli Alessandro Capo Elettricista
Carlesimo Matteo Operatore di macchina
Carmine Ciro Daniele Direttore di produzione
Casalgrandi Ivan Operatore di macchina
Caso Ivan Creatore di Effetti Sonori
Caterini Mauro Stuntman
Ceccarelli Alberta Sarta di scena
Cecchini Massimo Capo Elettricista
Ciccarelli Sara Sarta di scena
Ciciani Roberta Sarta di scena
Ciommo Federico Attrezzista
Coiro Innocenza Sartoria La bottega di Alice
Colleoni Maria Laura Sarta di scena
Contardi Orlanda Sarta di scena
Contino Anna Sarta di Scena
Corridori Maurizio Tecnico Effetti Speciali
Crane Vanessa Sarta di scena
De Camillis Enzo Scenografo / Presidente Art.9
De Caro Sebastiano Attrezzista di scena
De Cubellis Davide Story Board Artist
De Laurentis Guido Organizzatore cinematografico
De Leonardis Giancarlo Hair designer
De Rossi Gino Scenotecnico
De Sando Stefano Attore
De Stefano Luca Attrezzista di scena
Dei Paola Psicologa dell’arte
Della Fornace Luciana AGIS – Scuola
Desideri Osvaldo Art director
Di Pietro Roberto Capo Macchinista
Dickmann Daniele Story-Board Artist
Donatone Angelo Capo Macchinista
Fabbriani Sandro Capo Macchinista
Felici Gianni Attrezzista di scena
Ferrero Giorgio Anec
Fida Marcello Costruttore
Forzano Rita Casting
Foti Federico Direttore di produzione
Foti Marcello Dir. Gen. (C. Sperim. Cinematografia)
Franculli Gianluca Capo Costruttore
Fregonese De Filippo Patrizia Regista
Frollano Claudio Capo Elettricista
Gallo Marco Valerio Story Board Artist
Garone Danilo Operatore culturale
Gentili Gianni Capo Elettricista
Ghini Massimo Attore
Giallini Marco Attore
Giovannini Ugo Attrezzista di scena
Gregoretti Ugo Regista – ANAC
Grossi Fabio Regista
Guarino Cesare Capo Macchinista
Gullotta Leo Attore
Hill Terence Attore
Iacoella Maurizio Tecnico Effetti Speciali-sfx
Ilenia Pastorelli Attrice
La Grua Enza Sarta di scena
Leone Roberto Direttore di produzione
Leurini Emiliano Operatore di macchina
Leurini Gianluca Organizz. di produzione/Segr. Art.9
Liguori Annamaria Segretaria di edizione
Lo Faro Gabriella Sartoria
Lombardo Daniela Sarta di scena
Luzi Roberto Operatore di macchina
Majorana Gian Maria Operatore di macchina
Mammini Paola Sceneggiatrice
Marchitelli Alice Direttore di produzione
Marconi Fabio Attrezzista
Marincola Elisa Giornalista
Marino Stefano Capo-Elettricista
Maselli Citto Regista – ANAC
Mastandrea Valerio Attore
Matarazzo Elio Ex dirigente Rai1/ Prof. DAMS Roma3
Meloni Giuseppe Capo Elettricista
Messere Rocco Direttore di produzione
Mezzaroma Luca Direttore di produzione/Organizzatore
Montarsi Marcello Operatore di macchina
Moro Attilio Direttore di produzione
Murer Antonio Attrezzista di scena
Nicoletti Nicola Spettacolo
Orlandelli David Story-Board Artist
Pallotta Luigi Operatore Culturale
Palone Virgilio Capo Elettricista
Papini Massimo Attrezzista di scena
Pascoli Alex Attore
Passanisi Riccardo Attrezzista di scena
Pecci Roberto Capo Macchinista
Pera Graziella Costumista/Vice Pres. Art. 9
Peruzzi Giuseppe Sartoria
Petrazzi Francesco Stuntman
Petrazzi Gianluca Stuntman
Pezzotti Mauro Capo Macchinista
Pica Stefano Scenografo
Pistoia Nicola Attore
Policastro Fabio Capo elettricista
Pontrelli Giorgio Story Board Artist
Ponzi Maurizio Regista
Prezioso Massimiliano Creatore di Effetti Sonori
Pugliese Giuseppe Direttore di Produzione
Ragusa Franco Tecnico Effetti Speciali
Ricci Luca Tecnico Effetti Speciali
Ricci Roberto Tecnico Effetti Speciali
Rocchetti Manlio Make-up Department
Ronconi Rossella Spettacolo
Rossi Michela Direttore di produzione
Rotondo Franca Sarta di scena
Russo Antonio Capo costruttore
Ruzzolini Roberto Operatore di macchina
Salemme Stefano Operatore di macchina
Sangiorgi Daniela Spettacolo
Savino Giorgio Stuntman
Scepi Fabio Capo Elettricista
Sergianni Massimo Capo costruttore
Serravalli Riccardo Capo Macchinista
Sgrevi Silvano Spettacolo
Sotira Liliana Costumista
Spano Massimo Regista
Stefani Claudio Attrezzista di scena
Stendardo Gilberto Attrezzista di scena
Tafuni Davide Story Board Artist
Torrini Ch Cinzia Regista
Traversari Fabio Massimo Scenotecnico/Effetti speciali
Vicari Fabrizio Operatore di macchina
Vittori Enzo Capo costruttore
Zampetti Claudio Supervisore produz. Fandango
Zani Marta Scenografa

Commenti chiusi